| 设为首页 | 信任站点 |
无障碍浏览
首页
组织架构
文件法规
办事指南
城乡建设
住房保障
建筑管理
房产管理
城市管理
物业管理
安全生产
文明创建
民生工程
公用事业
信息公开
应用平台
交流互动
您的位置:交流互动>政务咨询
咨询内容
(字数限制在1000以内)
电话号码 验证码
          
咨询信息 咨询时间 回复状态
能否让在铜陵工作生活的无房户优先购房,在摇号认筹环节优先
这位网友,您好: 近年来,我市以深入推进房地产供给侧结构性改革…
2018-06-28 14:17 已回复
市住建委相关领导: 铜庄四区6栋2单元的几户业主于2017…
这位网友,您好: 经核实,铜庄四区6栋403室业主曾于去年10…
2018-06-26 14:06 已回复
请问领导,丽景花园27栋小高层回迁房房产证什么时候能办下来
这位网友,您好: 根据《市编委关于组建市不动产登记中心的通知》(铜编〔…
2018-05-22 15:01 已回复
请问有关部门领导,房子玻璃自然爆炸,可以申请维修基金吗?房子是2011…
这位网友,您好: 根据《安徽省物业管理条例》,《安徽省物业专项…
2018-05-09 22:04 已回复
你还,请问一下进入清理生活小区化粪池需要委托有什么样资质的单位处理?还…
这位网友,您好: 目前化粪池清淤工作尚未纳入资质管理和作业证管…
2018-05-08 14:24 已回复
住建局领导好 请问铜陵第九期保障房承租分配摇号什么时候开始啊
这位网友,您好: 日前,根据《铜陵市保障性住房管理办法》(铜政…
2018-04-02 15:49 已回复
您好!我想了解一下保障性住房的购买和承租流程方面有什么区别,如果申请了…
这位网友,您好: 1.申请承租保障性住房的在分配后具备承租资格的,可以…
2018-01-31 18:55 已回复
住建委你好,我在星雨华府的房子有空鼓,墙面渗水,房顶凹凸不平拖地差大,…
这位网友,您好: 与您沟通过后,已督促开发公司尽快处理,开发公司承诺年…
2018-01-27 06:58 已回复
各位领导您好:请问现在铜陵市招投标过程中,对于二级临时建造师(房建)还…
这位网友,您好: 据了解,我市招投标中可以使用二级临时建造师。另…
2018-01-09 11:03 已回复
住建委领导,反映一个情况。在沿新大道和环山路交叉口,也就是铜陵监狱那儿…
这位网友,您好: 沿新大道产权单位为市公路局,我委无权对您所反…
2018-01-08 12:45 已回复
铜陵市建委你好,我公司在贵市承接了铜陵市财富广场机电工程专业承包工程,…
这位网友,您好: 根据省住建厅《关于加强安徽省工程建设监管和信…
2018-01-08 09:39 已回复
住建委、开发办领导:铜峰庄园(原铜峰塞纳庄园)房屋竣工验收备案手续未完…
这位网友,您好: 铜峰﹒塞纳庄园项目主体工程建设已全部结束,主体工程、…
2017-10-20 15:48 已回复
你好,请问承租保障房要哪些条件,90岁的老人想在市里租房要什么条件和手…
这位网友,您好: 申请铜陵市保障性住房有以下条件: 一、住房条件 (一…
2017-09-20 12:43 已回复
你好,咨询下,我父亲在横港滨江花园有套保障房(多层),现想购买,请问现…
这位网友,您好: 1. 保障性住房出售价格按照同期同地段同类别商品房价…
2017-09-08 08:50 已回复
你好,我们是浓林溪院小区新入住业主,反映小区配套的太阳能质量问题,安装…
这位网友,您好: 经了解,浓林溪院14栋501户太阳能问题已…
2017-09-05 10:28 已回复
住建委、开发办领导们,铜峰庄园(原铜峰塞纳庄园)延迟交房,合同上写的是…
这位网友,您好: 铜峰庄园现施工结束,正在办理竣工验收手续。该项目《商…
2017-08-25 15:36 已回复
尊敬的住建委领导,我们是中航长江广场的业主,从五月份拿钥匙开始就有件事…
这位网友,您好: 经我委相关人员调阅图纸、实测实量、现场核实,…
2017-08-09 09:16 已回复
你好,咨询下关于丽湖家园第二次摇号获得承租资格的名单具体什么时间公布
这位网友,您好: 获得第八期保障性住房的承租资格人员名单需等承…
2017-08-01 13:05 已回复
你好,我原来在扫把沟有一套平房,后来棚户区盖章拆迁分了一套楼房,单位最…
这位网友,您好: 能否享受要根据相关政策定,请将相关资料提供过…
2017-06-19 11:23 已回复
你好,买卖二手房与中介之间的纠纷应该找哪个部门?
这位网友,您好: 买卖二手房与中介之间的纠纷,涉及到住建、物价…
2017-06-14 14:41 已回复
  共有 52 条记录,当前第 1/3
转到第
友情链接
站内搜索 | 网站地图
铜陵住房和城乡建设网 www.tlhurc.gov.cn All Rights Reserved.皖ICP备11015639号-1 地址:安徽省铜陵市淮河大道中段612号
主办单位: 铜陵市住房和城乡建设委员会 联系电话:0562-2833604/2822687 网站标识码:3407000007
皖公网安备 34070202000039号扫黄打非举报电话0562-12318
安徽亿睿亿杰信息工程有限公司 技术支持 联系电话:400-877-6878